Наша Аптека - Днепропетровск. Интернет аптека.
поиск препаратов Rambler's Top100
Веб Сайт


удаленный мониторинг, тестирование и проверка доступности, работоспособности, uptime сайта

Наша Аптека - Днепропетровск. Интернет аптека. Наша Аптека - Днепропетровск. Интернет аптека.
Наша Аптека - Днепропетровск. Интернет аптека.

Стресс снижает риск развития рака груди

Датские ученые установили, что ежедневный стресс снижает риск развития рака молочной железы, пищет British Medical Journal. Исследователи полагают, что это связано с гормональным дисбалансом, в частности, со снижением уровня эстрогена, возникающим при хроническом стрессе.

Изучая в течение 18 лет - с 1981 по 1999 годы - группу из 6689 жительниц Копенгагена, группа под руководством Бо Неттерсторм (Bo Netterstrøm) обнаружила, что у 251 из наблюдаемых развился рак молочной железы. При этом частота его развития у женщин, сообщавших о самом высоком уровне ежедневного стресса, составила 0,6, если частоту развития этого же заболевания у женщин с самым низким уровнем стресса принять за 1,0.

Повышение уровня стресса (по опроснику) на один пункт давало снижение риска развития рака на 8 процентов. Однако, подчеркивают ученые, стресс нельзя считать благоприятным состоянием для организма в целом, накапливающиеся негативные эффекты могут приводить к самым разнообразным заболеваниям.

АПТЕКА ДНЕПРОПЕТРОВСКА
Любой житель г.Днепропетровска может заказать необходимые медикаменты с помощью нашего сайта »»
Лечение гепатита С может стать причиной суицида
С каждым годом количество людей, заразившихся вирусом гепатита С, в неуклонно растет. По данным экспертов, на сегодняшний момент это число превышает 700 миллионов человек »»
На что способны стволовые клетки
Технологии, основанные на использовании стволовых клеток, привлекают огромное внимание во всем мире. Это объясняется двумя причинами »»
Профилактика Гриппа лекарственными средствами
Для профилактики гриппа на сегодняшний день существует широкий выбор лекарственных средств »»
Как не заболеть в детском саду?
Кое-что об иммунитете Взгляд педиатра С точки зрения чисто медицинской отдавать ребенка в детское дошкольное учреждение надо или в 3 месяца (как это происходило 30 лет назад, когда мамы почти сразу »»
Наша Аптека
Rambler's Top100
© НАША АПТЕКА, 2004-2005. Все права защищены.
Использование в любой форме материалов, опубликованных на www.apteka.dp.ua, допустимо только при наличии активной ссылки на www.apteka.dp.ua