Наша Аптека - Днепропетровск. Интернет аптека.
поиск препаратов Rambler's Top100
Веб Сайт


удаленный мониторинг, тестирование и проверка доступности, работоспособности, uptime сайта

Наша Аптека - Днепропетровск. Интернет аптека. Наша Аптека - Днепропетровск. Интернет аптека.
Наша Аптека - Днепропетровск. Интернет аптека.

"Плоские" улицы вредят здоровью

"Плоские" асфальтированные улицы вредны для здоровья человека. Из-за них повышается риск возникновения различных болезней: от варикозного расширения вен до повышенного давления. Об этом сообщили ученые из исследовательского института Орегона, США.

В то же время мощеные булыжником улицы, наоборот, полезны для здоровья пешеходов. По мнению американских ученых, ноги человека "не предназначены" для хождения по однородным, идеально ровным поверхностям, а "шаткая ходьба", при которой задействованы все части ног, поддерживает их здоровье. Исследователи напоминают, что человеческая нога имеет 26 костей, 33 сустава и больше 100 мускулов, сухожилий и связок. При ходьбе по "плоским" тротуарам все они могут получать недостаточно крови, таким образом, повышается нагрузка на сердце.

Ранее ученые из Орегона уже сообщали о пользе ходьбы по гальке и булыжникам, но тогда они лишь рекомендовали неровные поверхности пожилым людям старше 60 лет, не говоря о вреде для пешеходов вообще.

По материалам Membrana

АПТЕКА ДНЕПРОПЕТРОВСКА
Любой житель г.Днепропетровска может заказать необходимые медикаменты с помощью нашего сайта »»
О вреде курения
Безусловно, по крайней мере, в развитых странах люди знают о вреде, который наносит здоровью курение табака, и около 60% курящих хотят бросить курить »»
Похмелье
Чтобы не опьянеть:Таблетки активированного угля абсорбируют (впитывают) алкоголь и мешают его всасыванию. Принимать по 2-4 таблетки за 10-15 минут до первой рюмки »»
Секс во сне - это болезнь
Сон. Загадочное и до сих пор окончательное не изученное состояние души и тела человека. Что мы только ни делаем во сне - кто храпит, кто разговаривает, кто даже ходит »»
Осторожно дети идут в школу
С началом учебного года тысячи первоклассников впервые уселись за парты. Они отправились в долгий и увлекательный путь к новым знаниям »»
Наша Аптека
Rambler's Top100
© НАША АПТЕКА, 2004-2005. Все права защищены.
Использование в любой форме материалов, опубликованных на www.apteka.dp.ua, допустимо только при наличии активной ссылки на www.apteka.dp.ua